Nice Haussmannian Apartment In Paris

  • 60 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Il Nice Haussmannian Apartment In Parigi, situato a circa 10 minuti in macchina dalle Parc Georges Brassens, si trova a una distanza di 3 km da un luogo ideale per famiglie come la Cinéaqua. Quest'appartamento vanta una pista di pattinaggio su ghiaccio, perfetto per gli ospiti che amano mantenersi attivi.

L'appartamento ha 1 camera da letto. La struttura offre 1 bagno.

Nice Haussmannian Apartment In Paris, di 60 m², è anche dotato di una cucina completamente attrezzata.

L'appartamento vanta una eccellente posizione e attrae gli ospiti nel quartiere 16° arrondissement di Parigi. I luoghi da visitare includono la Torre Eiffel a circa 15 minuti in macchina da questo alloggio. Il Nice Haussmannian Apartment In Paris si trova a una distanza di 4 km dagli Champs-Élysées. La stazione della metropolitana Mirabeau è facilmente raggiungibile, siccome è situata a 850 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Nice Haussmannian Apartment In Parigi
Studio 16
Prezzo solo per cellulari

Studio 16

376 m dalla struttura
USD 167 USD 150
a notte
Luxury Apartment 16'
Prezzo solo per cellulari

Luxury Apartment 16'

552 m dalla struttura
USD 570 USD 513
a notte
Charmant studio Paris 16ème MICHEL ANGE - 34m2
Prezzo solo per cellulari

Charmant studio Paris 16ème MICHEL ANGE - 34m2

9.0
Eccellente 31 recensioni
652 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    3,9 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 01:00 alle 11:00
    Numero di licenza7511606070657
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Nice Haussmannian Apartment In Paris?
      Il Nice Haussmannian Apartment In Paris si trova nel quartiere 16° arrondissement di Parigi, a circa 2 km dalle Parc Georges Brassens.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Nice Haussmannian Apartment In Paris?
      Tra i luoghi popolari vicino al Nice Haussmannian Apartment In Paris c'è gli Champs-Élysées, le Parc Georges Brassens, la Torre Eiffel, e anche altri.
    • Quanto è grande questo appartamento?
      Questo appartamento è di 60 m².
    • Quanti ospiti può accogliere il Nice Haussmannian Apartment In Paris?
      Il Nice Haussmannian Apartment In Paris può alloggiare massimo 7 ospiti.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    3,9 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Nice Haussmannian Apartment In Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi